Происшествия
14 сентября 2016, 06:43 | Автор: Иван Рутов

Топ-менеджер обувной сети "Центробувь" объявлен в розыск

Топ-менеджер обувной сети "Центробувь" объявлен в розыск
фото:
Один из руководителей российской группы компаний по продаже обуви и одежды, обвиняемый в хищении крупной суммы у банка, объявлен в федеральный розыск.

Объявлен в розыск один из руководителей группы компаний, занимающейся продажей одежды и обуви. Об этом сообщается на сайте МВД России.

"Постановлением следователя ГСУ ГУ МВД России по г. Москве объявлен в федеральный розыск один из руководителей группы компаний, занимающихся торговлей обувью и одеждой", — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По предварительным данным, обвиняемый похитил крупную сумму денежных средств у одного из банков.

На основании собранных материалов проверки полицией возбуждено уголовное дело по  ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время мужчина находится в федеральном розыске.

Кто именно объявлен в розыск, о каком ритейлере идет речь и какой банк пострадал — не уточняется.

В МВД в официальном пресс-релизе не раскрывают имя разыскиваемого, ограничившись формулировкой «руководителей группы компаний, занимающихся торговлей обувью и одеждой», пишет РБК. Издание уточняет, что ранее было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в отношении группы компаний «ЦентрОбувь».

Позже выяснилось, что объявленным в розыск МВД оказался топ-менеджер крупной обувной сети, ​один из акционеров обувного ретейлера «ЦентрОбувь» Сергей Ломакин. Сам бизнесмен подтвердил, что он в курсе возбужденного против него дела и объявления в федеральный розыск.

Источник ТАСС также подтвердил, что в розыск объявлен Ломакин. «Он взял кредит в Газпромбанке и исчез», — сказал собеседник агентства.

 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Суд Украины выдал ордер на арест Сергея Шойгу Суд Украины выдал ордер на арест Сергея Шойгу
Кадыров ответил американскому комику на шутку о розыске его кошки Кадыров ответил американскому комику на шутку о розыске его кошки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела