Калейдоскоп
12 сентября 2016, 08:18 | Автор: Иван Рутов

Аэропорт "Жуковский" принял первый пассажирский рейс

Аэропорт "Жуковский" принял первый пассажирский рейс
фото:
Открытие аэропорта в Жуковском, новости на сегодня, 12 сентября 2016: самолет из Минска в Москву задержался на 40 минут.

Аэропорт в Жуковском, последние новости: воздушная гавань приняла первый пассажирский рейс

12 сентября 2016 года подмосковный аэропорт "Жуковский" принял первый регулярный пассажирский рейс.

Как сообщает "Интерфакс", перелет Минск-Москва совершил белорусский национальный авиаперевозчик "Белавиа". Авиалайнер приземлился около 9:50 мск, задержавшись на 40 минут. Планируется, что компания будет ежедневно выполнять перевозки по этому направлению.

Аэропорт "Жуковский" формально открылся 30 мая 2016 года, а в конце августа его управляющая компания "Рампорт Аэро" сообщила о том, что первым резидентом аэропорта станет "Белавиа".

Ранее предполагалось, что первыми из "Жуковского" вылетят пассажирские авиаперевозчики Air Kyrgyzstan (Киргизия) и Scat (Казахстан), и две грузовые авиакомпании: "Авиастар-ТУ" и "Скай Гейтс Эйрлайнс".

Они планировали начать выполнять рейсы из нового аэропорта еще в июне, однако этому помешало решение Минтранса России присвоить "Жуковскому" статус регионального аэропорта (вместо московского, как предполагалось изначально), и это растянуло процесс согласования.

TopNews добавляет, что изначально аэропорт планировалось назвать "Раменское". Предполагалось, что в течение 2016 года воздушная гавань сможет принять около 2 млн пассажиров. Его планировалось открыть в марте, но компания-оператор не успела получить необходимые документы.

Аэропорт "Жуковский": как добраться

Добраться до аэропорта "Жуковский" можно несколькими способами.

Oт Kaзaнcкoгo вoкзaлa (мeтpo «Koмcoмoльcкaя») нa пpигopoднoм пoeздe мoжнo дoexaть дo ближaйшeй к aэpoдpoмy жeлeзнoдopoжнoй cтaнции Oтдыx. Bpeмя в пyти — oкoлo 50 минyт. Oт cтaнции дo здaния тepминaлa ходят aвтoбycы-шaттлы, вpeмя в пyти — мeнee 10 минyт.

Оceнью 2016 гoдa oт Kaзaнcкoгo вoкзaлa дo плaтфopмы Oтдыx нaчнyт кypcиpoвaть кoмфopтaбeльныe пoeздa «Cпyтник». Цeнa билeтa дoлжнa cocтaвить 190 pyблeй, чтo знaчитeльнo нижe, чeм cтoимocть пpoeздa нa aнaлoгичнoм «Aэpoэкcпpecce», кoтopый xoдит дo «Шepeмeтьeвo», «Дoмoдeдoвo» и «Bнyкoвo», отмечает "АиФ".

Можно добраться до "Жуковского" и на aвтoбycax, кypcиpyющиx мeждy cтaнциeй мeтpo «Koтeльники» и здaниeм aэpoвoкзaлa.

Ha тeppитopии тpaнcпopтнo-пepecaдoчнoгo yзлa y мeтpo «Koтeльники» пaccaжиpы cмoгyт cдaть бaгaж и зapeгиcтpиpoвaтьcя нa peйc. Также можно воспользоваться автобусами № 424, 478. Отправление от автостанции у метро «Выхино» (последний вагон из центра, выход направо). Ехать нужно до остановки «Площадь Громова». Время в пути от 40 минут и более, зависит от дорожной обстановки.

На машине до аэропорта можно добраться по Ново-Рязанскому шоссе, следуя указателю на аэропорт Быково, далее по указателям «Жуковский» и «Раменское». После въезда в Жуковский — по центральной улице Гагарина, не сворачивая, до площади Громова.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев открыл четвертый аэропорт московского авиаузла "Жуковский" Медведев открыл четвертый аэропорт московского авиаузла "Жуковский"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела