Товары и услуги
09 сентября 2016, 11:05 | Автор: Иван Рутов

Взрывающиеся смартфоны Samsung Galaxy запретят включать на борту самолета

Взрывающиеся смартфоны Samsung Galaxy запретят включать на борту самолета
фото:
Власти США также порекомендовали пассажирам не класть Galaxy Note 7 в багаж и ручную кладь.

Федеральное управление гражданской авиации США обеспокоено многочисленными случаями возгорания и взрывов нового флагмана Samsung Galaxy Note 7. Специалисты рассматривают возможность запретить проносить смартфон на борт самолета. Вопрос будет решен с администрацией транспортной безопасности и крупными авиакомпаниями США, пишет "РГ" со ссылкой на Phonearena.

Ранее Samsung официально признала наличие технических проблем в новом флагмане Galaxy Note 7. Компания объявила об остановке продаж смартфонов по всему миру и отзыве 2,5 миллиона устройств, которые были проданы за первые две недели после релиза. Речь идет о многочисленных случаях возгорания Note 7, находящихся на зарядке, что указывает на проблемы с аккумулятором.

Федеральное управление гражданской авиации уже рекомендовало пассажирам отказаться от использования Note 7 на борту и планирует пойти дальше. Дело в том, что если Samsung официально по всем бумагам отзовет свой смартфон, то государство будет обязано вмешаться в ситуацию и начать преследовать людей, незаконно распространяющих отозванную продукцию. Кроме того, и пассажирам, и экипажу запретят проносить на борт самолета Note 7 в ручной кладе и в багаже.

ТАСС сообщает, что Samsung Electronics приостанавливает продажи телефонов Galaxy Note 7 после нескольких случаев возгорания их аккумуляторов. Об этом объявил 2 сентября на брифинге в Сеуле официальный представитель производителя.

"Из одного миллиона проданных смартфонов Galaxy Note 7 лишь 24 имели дефектную батарею", — заверил он, подтвердив, что возгорания телефонов действительно были связаны именно с данным браком. "Мы предлагаем владельцам Galaxy Note 7 бесплатную замену аппарата", — уточнил представитель Samsung Electronics, отметив, что на это потребуется около двух недель.

О дате возобновления продаж пока не сообщается. С момента начала продаж в августе в мире было зарегистрировано несколько случаев взрывов батарей этих аппаратов, приводивших к пожарам.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Презентация iPhone 7: выход "айфона 7" обрушил акции Apple и цены на смартфоны в России (ВИДЕО) Презентация iPhone 7: выход "айфона 7" обрушил акции Apple и цены на смартфоны в России (ВИДЕО)
Аналитики назвали самый продаваемый в мире смартфон Аналитики назвали самый продаваемый в мире смартфон
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела