Происшествия
07 сентября 2016, 06:16 | Автор: Иван Рутов

Обнародовано ВИДЕО поджога телестудии "Интер" в Киеве

Обнародовано ВИДЕО поджога телестудии "Интер" в Киеве
фото:
Глава МВД Украины Аваков обвинил сотрудников телеканала "Интер" в поджоге здания.

Украинские СМИ опубликовали видео с камер наблюдения, которые запечатлели момент поджога офиса телеканала "Интер". На кадрах видно, как неизвестные в масках и касках заходят в здание и пускают в ход огнетушители, затем они бросают предмет, из-за которого после и началось возгорание, передает Лайф.

Напомним, 4 сентября к офису "Интера" пришла группа из 20 человек. Они установили палатки, а после устроили пожар. 5 сентября акция протеста продолжилась, и демонстранты объявили её бессрочной. По словам активистов, позиция СМИ якобы является пророссийской и вредит Украине.

Между тем Аваков обвинил сотрудников телеканала "Интер" в поджоге здания. Соответствующее мнение министр внутренних дел Украины высказал на основании того, что сотрудники украинского телеканала отказались предоставить записи камер видеонаблюдения, пишет "МК".

"Следствие не исключает версию, что поджог здания "Интера" в Киеве был устроен самим каналом… Руководство "Интера" по требованию полиции не предоставило записи с камер, а после их изъятия выяснилось, что они тщательно залиты водой", — сказал Аваков.

"Вот такое невесть что, с чем надо разобраться", – сказал он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Киеве подожгли студию телеканала "Интер": 5 пострадавших (ВИДЕО) В Киеве подожгли студию телеканала "Интер": 5 пострадавших (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела