Наука и технологии
Происшествия
03 сентября 2016, 08:25 | Автор: Иван Рутов

Астероид 4 сентября 2016 угрожает Земле катаклизмами (ВИДЕО)

Астероид 4 сентября 2016 угрожает Земле катаклизмами (ВИДЕО)
фото:
Астероид 2016 QA2, который пролетит возле Земли 4 сентября, в случае столкновения с нашей планетой принес катастрофические разрушения.

Астероид 4 сентября 2016: к Земле летит гигантский астероид, в разы больше челябинского 

Астрономы сообщают о том, что 4 сентября 2016 года, к нашей планете подлетит огромный астероид, который по своим размерам превышает Челябинский метеорит. Болид 2016 QA2 первыми заметили бразильцы из Southern Observatory for Near Earth Asteroids Research (SONEAR Observatory). Это произошло 27 августа.

Как отметили американские ученые, предсказать его место падения невозможно. Небесному телу дали условное имя 2016 QA2, за ним ведется непрерывное наблюдение. Ученые предполагают, что существует вероятность того, что данный астероид пролетит в непосредственной близости от Земли. 

Диаметр обнаруженного небесного тела превышает 50 метров. Поэтому даже если он разорвется в верхних слоях атмосферы, последствия будут катастрофическими. Если же небесное тело достигнет земной поверхности, это может привести к настоящему катаклизму.

Астероид 4 сентября 2016. ВИДЕО

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появилось ВИДЕО падения астероида в Аризоне В Сети появилось ВИДЕО падения астероида в Аризоне
Ученые нашли в Австралии следы падения самого мощного за историю Земли астероида Ученые нашли в Австралии следы падения самого мощного за историю Земли астероида
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела