Спорт
17 августа 2016, 08:42 | Автор: Иван Рутов

Андрей Аршавин: допинг принимают все

Андрей Аршавин: допинг принимают все
фото:
Футболист уверен, что во многих видах спорта невозможно обойтись без допинга.

Бывший капитан сборной России по футболу и бывший нападающий питерского "Зенита", а ныне форвард "Кайрата" Андрей Аршавин заявил, что все спортсмены принимают допинг.

"Опять навлеку на себя много гнева: на мой взгляд, все циклические виды спорта с допингом. Просто невозможно без допинга. Это плавание, лыжи, велосипед. Допинг, я думаю, принимают все. В игровых видах спорта допинга вообще мало. Он существует там, где ты борешься сам с собой, за свои секунды. Россия расплачивается за свои политические решения, и спортом в том числе. Справедливо – несправедливо? Жизнь всегда несправедлива. Или вообще это субъективное понятие", — приводит слова Аршавина prosportkz.kz

Аршавин также уверен, что для отстраненных от Олимпиады в Рио-2016 российских спортсменов недопуск действительно является большой трагедией.

"Конечно, это большая трагедия для тех спортсменов, тем более для олимпийцев. Для них это как чемпионат мира и Европы для футболистов. У нас хоть каждые два года происходят такие события, и мы, хорошие квалифицированные футболисты, зарабатываем нормальные деньги в клубе, а у них наоборот. Чуть ли не один-два шанса в жизни получить квартиры, нормальные премиальные, машины. Конечно же, я их понимаю, они сейчас находятся не в самом лучшем состоянии", — уверен футболист.

Ранее TopNews писал о том, что Андрей Аршавин перешел в казахстанский "Кайрат".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: травмированного Денисова в сборной может заменить Аршавин СМИ: травмированного Денисова в сборной может заменить Аршавин
Андрей Аршавин перешел в казахстанский "Кайрат" Андрей Аршавин перешел в казахстанский "Кайрат"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела