Экономика
15 августа 2016, 11:25 | Автор: Иван Рутов

Индекс ММВБ второй раз за четыре месяца обновил исторический максимум

Индекс ММВБ второй раз за четыре месяца обновил исторический максимум
фото:
Один из основных российских фондовых индикаторов превысил 1977 пунктов.

Рублевый фондовый индекс ММВБ в ходе торгов на Московской бирже вырос на 0,5%, до отметки 1977,19 пункта, установив новый максимум за всю историю торгов. Предыдущий исторический максимум был установлен 21 апреля 2016 года на отметке 1976,69 пункта, передает ТАСС.

После обновления апрельского максимума индекс ММВБ может подняться до 2005-2015 пунктов, считает эксперт "БКС Экспресс" Василий Карпунин. "Если внешний фон не ухудшится, то рынок наверняка сходит к обозначенным целям", — отмечает эксперт.

Сегодняшний рост акций российских компаний эксперты объясняют влиянием позитивных настроений на зарубежных рынках и дорожающей нефтью, отмечает НТВ.

Азиатские биржи с утра преимущественно росли по основным фондовым индексам. Основные индексы Европы также демонстрируют положительную динамику, реагируя на растущие цены на нефть. Октябрьские фьючерсы на Brent подобрались почти к 47,5 доллара за баррель. Рубль на этом фоне укрепил свои позиции — доллар на Московской бирже опустился к 64 рублям, евро — ниже 72.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Рынок акций в РФ рекордно упал на фоне проблем в Греции и Китае Рынок акций в РФ рекордно упал на фоне проблем в Греции и Китае
Московская биржа приостановила торги акциями на основном рынке Московская биржа приостановила торги акциями на основном рынке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела