Политика
15 августа 2016, 08:20 | Автор: Иван Рутов

Захарова раскритиковала слова Штайнмайера о неожиданном вмешательстве РФ в Сирии

Захарова раскритиковала слова Штайнмайера о неожиданном вмешательстве РФ в Сирии
фото:
Официальный представитель МИД РФ заявила, что ей странно слышать такие замечания от главы внешнедипломатического ведомства Германии.

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова раскритиковащая заявления главы МИД ФРГ Франк-Вальтера Штайнмайера о неожиданном военном вмешательстве России в Сирии. По ее словам, ей странно слышать такие замечания.

"Выступая в Екатеринбурге, Штайнмайер заявил: "Военное вмешательство России в Сирии было сюрпризом для Запада". Странно это слышать. Если это упрёк в нежелании взаимодействовать по линии военных, то он должен быть адресован не России, а Западу, который заблокировал военное сотрудничество, включая обмен информацией с Москвой практически во всех сферах", — написала она в Facebook.

"Если это обида за нежелание политического сотрудничества по Сирии, то также не принимается — до начала операции ВКС в Сирии президент России на Генассамблее ООН в  Нью-Йорке предложил создать единый антитеррористический фронт, коалицию по борьбе с ИГИЛ (террористическая группировка, запрещена в РФ — прим. Ред.). Реакцию Запада на это предложение мы помним — как будто не услышали", — добавила Захарова.

Вместе с тем представитель МИД России согласилась со Штайнмайером в том, что стороны должны друг друга понимать и слышать.

"Это не единственное спорное заявление главы МИД ФРГ, сделанное в УрФУ. Но он, безусловно, прав в одном — мы должны друг друга понимать, а для этого нужно друг друга слышать", — отметила она.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мария Захарова снялась в откровенной фотосессии и выложила фото в Инстаграм (ФОТО) Мария Захарова снялась в откровенной фотосессии и выложила фото в Инстаграм (ФОТО)
Штайнмайер заявил, что НАТО не стоит бряцать оружием у границ с Россией Штайнмайер заявил, что НАТО не стоит бряцать оружием у границ с Россией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела