Наука и технологии
12 августа 2016, 09:55 | Автор: Иван Рутов

Ученые вычислили возраст, в котором люди изменяют чаще всего

Ученые вычислили возраст, в котором люди изменяют чаще всего
фото:
Оказывается, связано это с цикличностью жизни и периодической тягой человека к переменам.

Американские ученые в ходе изучения супружеской неверности и связанных с ней явлений установили, что самая высокая вероятность измен возникает, когда возраст неверного партнера приближается к круглой дате. Люди, которым исполнилось 29, 39 или 49 лет, чувствуют скорое завершение очередного жизненного периода и поэтому хотят попробовать что-то новое, пишет "Росбалт".

Научное исследование проводилось на основании информационных данных с распространенных сайтов знакомств. Как оказалось, большинство мужчин и женщин, пользующихся подобными сайтами, уже имеют свою вторую половинку.

По словам исследователей, в основе феномена нет никаких биологических факторов — это исключительно психологический вопрос. Так уж сложилось, что человеческое сознание привязано к круглым цифрам, поэтому люди испытывают сильное волнение, приближаясь к переломному, как они считают, возрасту.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Муж Ксении Бородиной Курбан Омаров изменил ей с Аленой Водонаевой - СМИ (ФОТО) Муж Ксении Бородиной Курбан Омаров изменил ей с Аленой Водонаевой - СМИ (ФОТО)
Анджелина Джоли, последние новости 2016: актриса страдает от измены Бреда Питта (ФОТО) Анджелина Джоли, последние новости 2016: актриса страдает от измены Бреда Питта (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела