Происшествия
07 августа 2016, 11:11 | Автор: Иван Рутов

Осужденный паралимпиец Писториус попал в больницу с порезанными запястьями

Осужденный паралимпиец Писториус попал в больницу с порезанными запястьями
фото:
Ранее адвокат Писториуса предупреждал, что тот страдает от депрессии.

Южноафриканский легкоатлет-ампутант Оскар Писториус, приговоренный в июле к шести годам лишения свободы за убийство своей подруги Ревы Стенкамп, 6 августа попал в тюремный госпиталь в Претории (ЮАР) с порезами на запястьях, пишет "Газета.Ru" со ссылкой на издание City Press.

По данным издание, при поступлении Писториус заявил врачам, что поранился, упав с кровати. Однако СМИ пишут, что Писториус нанес себе повреждения намеренно и что в его камере во время обыска были найдены лезвия.

К настоящему момент осужденный уже доставлен обратно в тюрьму. В госпитале ему была вся необходимая медицинская помощь.

Отметим, что ранее адвокат Писториуса, тщетно добивавшийся разрешения для своего клиента отбывать наказание не в тюрьме, а под домашним арестом, предупреждал, что тот страдает от депрессии.

В июле суд в ЮАР приговорил Писториуса к шести годам тюрьмы за убийство своей возлюбленной Ривы Стенкамп. Такое решение суд принял по итогам рассмотрения апелляции на прежний, несколько более мягкий приговор (пять лет заключения)

Напомним, Писториус застрелил свою девушку через дверь ванной, приняв ее за грабителя. Инцидент, приведший к ее гибели, произошел в 2013 году.

Легкоатлет-ампутант О.Писториус является шестикратным чемпионом Паралимпийских игр. В 2012 году он стал первым в истории человеком без обеих ног, принявшим участие в Олимпиаде среди здоровых спортсменов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Паралимпийца Писториуса признали виновным в умышленном убийстве Паралимпийца Писториуса признали виновным в умышленном убийстве
Паралимпийского чемпиона Оскара Писториуса отпускают из тюрьмы Паралимпийского чемпиона Оскара Писториуса отпускают из тюрьмы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела