Происшествия
Спорт
03 августа 2016, 19:36 | Автор: Иван Рутов

Тайсон Фьюри временно дисквалифицирован по подозрению в употреблении допинга

Тайсон Фьюри временно дисквалифицирован по подозрению в употреблении допинга
фото:
Также положительный результат дала допинг-проба двоюродного брата Тайсона Фьюри Хьюи, которому предъявлено обвинение.

Чемпион мира по версиям IBO, WBO и WBA британец Тайсон Фьюри и его брат Хьюи временно дисквалифицированы по подозрению в употреблении допинга, передают РИА Новости со ссылкой на официальный сайт Национальной антидопинговой организации Великобритании (UKAD).

"В ответ на публичные заявления, сделанные представителями Тайсона и Хьюи Фьюри, UKAD может подтвердить, что обоим боксерам были предъявлены обвинения 24 июня 2016 года в связи с наличием запрещенной субстанции. Обязательное временное отстранение было наложено в соответствии с правилами", – говорится в сообщении.

Также организация сообщила, что больше не будет давать комментарии по этому делу до вынесения официального решения по боксерам.

В свою очередь сам Тайсон Фьюри подал в суд на UKAD, так как в его в его пробе якобы были обнаружены следы применения запрещенного препарата нандролона. Однако в дальнейшем данная информация не получила подтверждения, и боксер решил защитить свою репутацию в судебном порядке, сообщает Sovsport.

По словам адвоката Тайсона, суд может вынести решение по иску Фьюри до 29 октября. На эту дату назначен повторный поединок британца с Владимиром Кличко. 

Напомним, в конце июня британское издание Mirror сообщило, что в допинг-пробе, взятой у Фьюри в период с февраля по март 2015 года, были обнаружены следы запрещенного препарата — анаболического стероида нандролона. В начале августа СМИ сообщали, что Фьюри подал в суд на UKAD в связи с тем, что в СМИ просочилась информация о возможном применении им допинга.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Известный боксер Тайсон Фьюри признался в нетрадиционной ориентации Известный боксер Тайсон Фьюри признался в нетрадиционной ориентации
Фьюри назвал Кличко тупым и "неадекватным" *** за сравнение с Гитлером Фьюри назвал Кличко тупым и "неадекватным" *** за сравнение с Гитлером
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела