Происшествия
28 июля 2016, 10:05 | Автор: Иван Рутов

В Липецкой области директора гимназии оштрафовали за наказание матерящегося ученика

В Липецкой области директора гимназии оштрафовали за наказание матерящегося ученика
фото:
Директор образовательного учреждения запретил сквернословящему школьнику посещать занятия.

В Липецкой области на 30 тысяч рублей оштрафовали директора гимназии №3 города Грязи за то, что он запретил выругавшемуся матом ученику посещать занятия. Об этом сообщается на сайте прокуратуры региона.

"Установлено, что 12-летний сын заявительницы за употребление ненормативной лексики в помещении школы по указанию директора образовательного учреждения был лишен права посещать уроки в течение двух учебных дней", — отметили в ведомстве.

Ранее школьник не состоял на учете, и меры дисциплинарного воздействия к нему не применялись.

В итоге мировой судья оштрафовал директора учебного заведения за нарушение права ученика на свободный доступ к образованию. Также прокуратура также установила факт сбора денег с родителей на закупку учебных пособий в связи с чем образовательное учреждение обязали выплатить 100 тысяч рублей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Кадыров предложил футболисту Тарасову выплатить за него штраф УЕФА Кадыров предложил футболисту Тарасову выплатить за него штраф УЕФА
В Перми мужчину оштрафовали на 200 тысяч рублей за перепост "ВКонтакте" В Перми мужчину оштрафовали на 200 тысяч рублей за перепост "ВКонтакте"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела