Происшествия
21 июля 2016, 08:59 | Автор: Иван Рутов

В ходе обысков у сотрудников СК нашли коллекцию часов на полмиллиона евро

В ходе обысков у сотрудников СК нашли коллекцию часов на полмиллиона евро
фото:
Обыски проходили в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге.

В ходе недавних обысков в рамках дела о получении взяток у высокопоставленных сотрудников СК России было обнаружено 70 тысяч евро, 30 тысяч долларов и коллекцию часов на 500 тысяч евро.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, обыски прошли в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге.

19 июля 2016 года ФСБ сообщила о проведении следственных мероприятий в отношении ряда сотрудников СК РФ по фактам превышения полномочий и получения взяток от представителей криминалитета. В итоге по месту жительства и работы подозреваемых прошли обыски.

Через некоторое время Лефортовский суд Москвы арестовал троих высокопоставленных офицеров Следственного комитета до 15 сентября. Ими оказались: глава управления собственной безопасности ведомства Михаил Максименко, его зам Александр Ламонов и замначальника столичного главка Денис Никандров. Их обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.

По словам адвоката одного из фигурантов дела, Никандров подозревается правоохранителями в получении взятки в 1 миллион долларов от Захария Калашова, известного как "вор в законе" Шакро Молодой. В свою очередь, адвокат криминального авторитета Александр Гофштейн заявил, что защита Калашова не знает о связи своего клиента с Никандровым.

Ранее TopNews писал о том, что глава СКР Александр Бастрыкин лично завел дело на своих подчиненных.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве за взятку в  млн задержан генерал СКР В Москве за взятку в млн задержан генерал СКР
Следователи нагрянули с обысками в офис компании Amway в Москве Следователи нагрянули с обысками в офис компании Amway в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела