Происшествия
13 июля 2016, 21:39 | Автор: Иван Рутов

Гроза и ливень в Москве 13 июля 2016 сопровождалась градом размером с помидор (ВИДЕО, ФОТО)

Гроза и ливень в Москве 13 июля 2016 сопровождалась градом размером с помидор (ВИДЕО, ФОТО)
фото:
В полночь 13 июля Москву накрыла "гроза десятилетия" с мощным ветром и гигантским градом.

Гроза в Москве 13 июля 2016 сопровождалась мощным ливнем и градом

Вечером 13 июля на Москву обрушился мощнейший ливень с грозой.

"По силе грозового фронта, в Москве — мощнейшая гроза, зарегистрированная за десятилетие. Чуть более мощная гроза, сопровождаемая ураганным ветром, происходила в 1998 году и стала причиной масштабных разрушений линий электропередач, конструкций остановок, сносило деревья и рекламные щиты, срывало части балконов и даже переворачивало легкие автомобили",- заявил Politonline.ru представитель метеорологов.

Гроза в Москве 13 июля 2016. ФОТО

"Данных об ущербе пока нет, но уже известно, что гроза и ливень парализовали движение на части магистралей — например, в грозу почти встало Третье транспортное кольцо и МКАД, подтоплен ряд тонеллей",- добавили источники в МЧС.

Социальные сети уже заполняются многочисленными фотографиями и впечатляющими видеозаписями московской грозы 13 июля 2016 года.

Гроза в Москве 13 июля 2016. ВИДЕО

 

 

 

#гроза #москва #storm #wind #hurricane #tornado #rain #flood #cataclysm #sky #heaven

Фото опубликовано Michael Petrov (@michaelpetrov)

 

 

Всю "прелесть" непогоды на себе ощутили жители северо-западных районов столицы. По словам очевидцев небо в одно мгновенье почернело, а потом посыпался гигантский град.

 

Пользователи соцсетей сообщают, что его размер можно было сопоставить со зрелым помидором. Огромные льдины, побили стекла в домах и витрины в магазинах. На автомобилях после жуткой непогоды остались ощутимые вмятины, сообщает ТК "Звезда".

Очевидцы признаются, что сначала даже не поняли, что именно посыпалось с неба. Многие решили, что это шишки. Но приглядевшись, поняли, что это лед. Все старались укрыться от непогоды под навесами и деревьями. И оттуда наблюдали за тем, как стихия уничтожает движимое и недвижимое имущество. Спустя несколько минут град закончился, но оценить ущерб невозможно из-за проливного дождя и ураганного ветра.

Последний раз осадки таких габаритов выпадали в Москве несколько лет назад.

Град в Москве 13 июля 2016. ВИДЕО

Из-за грозы в Москве 13 июля задерживают рейсы московские аэропорты

Из-за непогоды столичные аэропорты задержали несколько рейсов.

По данным радиослежения за частотами аэропортов Шереметьево, Внуково, Домодедово, многие рейсы внутренних и международных авиалиний срочно улетают на запасные аэропорты, ряд самолетов же предпочитают "переждать" грозу на безопасных эшелонах над Москвой. 

Во Внуково задержан рейс в Сургут, а в Шереметьево – в Пермь и Новокузнецк.

Ранее МЧС и метеорологи сообщали, что в столицу идет африканская жара и грозы с ливнями.

"Главное управление МЧС России по городу Москве предупреждает: с сохранением на ночь до 10.00 14 июля в Москве ожидается местами гроза с дождем, при грозе усиление ветра с порывами 12-17 м/с",- звучит в официальном уведомлении МЧС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ураган в Ростовской области, май 2016: смерч в Волгодонске срывал крыши и переворачивали машины (ФОТО, ВИДЕО) Ураган в Ростовской области, май 2016: смерч в Волгодонске срывал крыши и переворачивали машины (ФОТО, ВИДЕО)
Ливень в Красноярске парализовал город Ливень в Красноярске парализовал город
Ливень с градом в Ростовской области прошел 7 июня (ФОТО, ВИДЕО) Ливень с градом в Ростовской области прошел 7 июня (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела