Калейдоскоп
11 июля 2016, 08:59 | Автор: Иван Рутов

В Сочи запретили ходить на пляжи по ночам

В Сочи запретили ходить на пляжи по ночам
фото:
На открытых пляжах сотрудники ЧОП в ночное время будут напоминать отдыхающим, что находиться на них запрещено. Теперь отдыхать на них можно только 8:00 до 20:00.

Администрация Сочи запретила отдыхать на городских пляжах в ночное время. Теперь они будут работать по графику — с 08:00 до 20:00, сообщает РБК.

Власти объяснили, что пошли на такой шаг, чтобы обезопасить граждан от несчастных случаев. «Зачастую люди, приезжая на отдых, теряют бдительность и относятся очень беспечно к своему здоровью и даже жизни. Большинство трагедий, как правило, связаны с тем, что гости идут купаться в море в состоянии алкогольного опьянения в ночное время», — заявили в администрации.

Городские чиновники включили в обязанности сотрудников ЧОП, которые закреплены за каждым пляжем, контроль за присутствием отдыхающих в прибрежной зоне. На пляжах, где есть физические ограждения, на ночь будут закрывать калитки. На открытых пляжах сотрудники ЧОП в ночное время будут напоминать отдыхающим, что находиться на них запрещено.

«Наша основная задача обеспечить комфорт и безопасность гостей. Я прошу относиться к этому вопросу максимально дотошно. Это ваша ответственность, это жизнь людей, за которую отвечает каждый из вас», — подчеркнул начальник управления по курортному делу и туризму администрации Сочи Алексей Грачев на встрече с собственниками пляжей.

Контроль за новым графиком должны осуществлять собственники пляжей. За каждым официальным пляжем закреплены сотрудники ЧОП. Они теперь обязаны контролировать нахождение людей в прибрежной зоне. На огороженных пляжах в ночное время будут закрываться калитки, а на открытых будут дежурить охранники, сообщает ОТР.

В мэрии заявили также, что с теми, кто не будет выполнять новые правила, договор об аренде может быть расторгнут.

Постановление администрации «Об утверждении правил использования водных объектов общего пользования» действует с 2010 года, напомнили в пресс-службе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин пошутил про опоздание индонезийской делегации на встречу в Сочи Путин пошутил про опоздание индонезийской делегации на встречу в Сочи
NYT: российские спортсмены принимали допинговые коктейли на Олимпиаде в Сочи NYT: российские спортсмены принимали допинговые коктейли на Олимпиаде в Сочи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела