Происшествия
08 июля 2016, 16:52 | Автор: Иван Рутов

Далласский стрелок перед смертью объяснил причину расстрела полицейских

Далласский стрелок перед смертью объяснил причину расстрела полицейских
фото:
Злоумышленник был убит в результате детонации взрывного устройства.

Далласский стрелок, убивший пятерых полицейских, незадолго до смерти объяснил причину своего поступка, передает RT со ссылкой на заявление начальник Управления городской полиции Дэвид Браун.

«Подозреваемый заявил, что огорчён недавними случаями применения полицейскими оружия. Он заявил, что обижен на белых людей. Он заявил, что хочет убивать белых, особенно белых полицейских», — сказал Браун.

Шеф полиции также отметил, что переговоры со снайпером продолжались несколько часов и завершились безрезультатно. Злоумышленник был убит в результате детонации взрывного устройства.

«Мы не видели иного выбора, кроме как использовать робота-сапёра, установив на него взрывное устройство, и привести его в действие там, где засел подозреваемый», — сказал он.

Местные СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщили, что подозреваемого в стрельбе в Далласе, вероятно, звали Мика Ксавьер Джонсон, ему было 25 лет и он входил в состав армейского резерва США.

Напомним, в результате стрельбы вооружённой группой лиц были убиты пять полицейских, ранения получили 12 их коллег и двое гражданских лиц. Полицейские задержали двух подозреваемых. Один из стрелявших покончил жизнь самоубийством.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Далласе убит стрелок, пригрозивший взорвать бомбы В Далласе убит стрелок, пригрозивший взорвать бомбы
Во время акции протеста в Далласе убито 4 полицейских (ФОТО) (ВИДЕО) Во время акции протеста в Далласе убито 4 полицейских (ФОТО) (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела