Товары и услуги
05 июля 2016, 14:17 | Автор: Иван Рутов

Apple внедрит в ПО новых iPhone кнопку "пожертвовать орган"

Apple внедрит в ПО новых iPhone кнопку "пожертвовать орган"
фото:
Компания Apple собирается предложить миллионам пользователей iPhone зарегистрироваться в качестве донора органов.

Корпорация Apple во вторник объявила, что вскоре в США пользователи смогут стать донорами при помощи приложения на смартфонах, которое используется для хранения данных о здоровье владельца устройства, сообщает РИА Новости.

После выхода обновления операционной системы iPhone до IOS 10 любой пользователь сможет записаться в качестве потенциального донора для тех, кому необходима пересадка тканей и органов. Воспользовавшись соответствующей функцией приложения, пользователи будут занесены в национальный список доноров в Соединенных Штатов.

"Более 120 тысяч американцев ожидают трансплантации, которая может спасти их жизнь, и каждые десять минут к этому списку добавляется еще один человек… Если отсутствует удобная возможность зарегистрироваться (в качестве потенциального донора — ред.), семьям приходится один на один оставаться с решением о том, согласиться ли на донорство, в худший момент их жизни — после внезапной и неожиданной потери любимых", — говорится в пресс-релизе на портале Business Wire.

Функцию, которая станет доступна осенью (бета-тест начнется уже в июле), компания запускает совместно с американским объединением медицинских организаций Donate Life America.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Американец намерен отсудить у Apple  млрд как "истинный" создатель iPhone Американец намерен отсудить у Apple млрд как "истинный" создатель iPhone
Глава Apple разглядел iPhone на картине 17 века (ФОТО) Глава Apple разглядел iPhone на картине 17 века (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела