Спорт
29 июня 2016, 10:07 | Автор: Иван Рутов

Депутаты Госдумы предложили платить футболистам в зависимости от их эффективности

Депутаты Госдумы предложили платить футболистам в зависимости от их эффективности
фото:
С соответствующим предложением выступил вице-спикер Госдумы и член исполкома РФС Игорь Лебедев.

Вице-спикер Госдумы и член исполкома РФС Игорь Лебедев предложил увязать зарплаты и бонусы российских футболистов с их эффективностью на матчах

"Я считаю, что зарплата футболиста, что в клубе, что в сборной, должна целиком и полностью зависеть от качества его игры, от того, сколько времени он провел на поле, сколько он сделал голевых передач, сколько забил мячей", — приводит его слова агентство "Москва".

Он уверен, что зарплата игроков должна зависеть от "коэффициента полезного действия", причем такую систему оплаты, по его словам, следует внедрить как на уровне сборной России, так и на уровне клубов.

Лебедев подчеркнул необходимость отменить лимиты на иностранных легионеров в российских клубах.

"Мы видим результаты лимита на легионеров, который существует в нашей стране вот уже больше десяти лет: сборная России не показывает никаких результатов. Мы с треском провалились на чемпионате Европы в Польше, мы с грохотом провалились на чемпионате мира в Бразилии, и мы с позором вылетели сейчас с чемпионата Европы во Франции", — подчеркнул он.

Ожидается, что инициатива Лебедева будет рассмотрена в Российском футбольном союзе.

Напомним, что сборная России по футболу заняла последнее место в группе на Евро-2016 всего с одним баллом в активе. После этого на сайте Change.org была опубликована петиция с требованием распустить команду. К настоящему моменту ее подписали более 66 тысяч человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Дик Адвокат заявил о желании снова возглавить сборную России по футболу Дик Адвокат заявил о желании снова возглавить сборную России по футболу
Мутко: Слуцкий покидает сборную России Мутко: Слуцкий покидает сборную России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела