Происшествия
27 июня 2016, 18:49 | Автор: Иван Рутов

Одноклассники подрались на рыбалке: 14-летнего школьника обвиняют в убийстве

Одноклассники подрались на рыбалке: 14-летнего школьника обвиняют в убийстве
фото:
В Приморье 14-летний подросток удушил своего одноклассника.

Одноклассники подрались на рыбалке в Приамурье: погиб школьник

В Амурской области несовершеннолетний житель города Райчихинска обвиняется в убийстве одноклассника на рыбалке. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в СУСК РФ по региону.

"Следственными органами СУСК РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего жителя города Райчихинска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего)",- сказано в сообщении СУСК.

По мнению следствия, днем 22 июня 2016 года обвиняемый вместе с одноклассником находились на рыбалке на одном из озер на окраине города, где между ними произошел конфликт, переросший в драку.

"В ходе ссоры обвиняемый путем удушения руками совершил убийство одноклассника 2002 года рождения, труп которого скинул в воду и закрыл ветками", — отмечает представитель следственного управления.

Сейчас обвиняемый уже задержан и заключен под стражу решением Райчихинского городского суда. Выясняются все обстоятельства совершенного преступления, проводится расследование.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Одноклассники жестоко избили школьницу в Королеве: СКР возбудил уголовное дело (ВИДЕО) Одноклассники жестоко избили школьницу в Королеве: СКР возбудил уголовное дело (ВИДЕО)
В Америке шестилетний мальчик убил брата, играя с пистолетом мамы В Америке шестилетний мальчик убил брата, играя с пистолетом мамы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела