Политика
Шоу-бизнес
23 июня 2016, 09:36 | Автор: Иван Рутов

"Игра престолов", 6 сезон: новый сезон оказался под угрозой срыва (ФОТО)

"Игра престолов", 6 сезон: новый сезон оказался под угрозой срыва (ФОТО)
фото:
Выход Великобритании из ЕС может сорвать съемки нового сезона сериала "Игра престолов"

"Игра престолов", 6 сезон: новый сезон оказался под угрозой срыва из-за референдума

Под угрозой срыва оказалось продолжение съемок мегапопулярного сериала HBO "Игра престолов". Это произойдет в случае выхода Великобритании из состава Евросоюза, ведь вместе с Великобританией ЕС покинет и Северная Ирландия, на территории которой снимается значительная часть проекта, и где созданы тысячи рабочих мест благодаря "Игре престолов". 

К тому же часть средств на съемки "Игры престолов" выделяет Европейский региональный фонд развития, и в случае выхода Соединенного Королевства из Евросоюза, бюджет картины сократится, что также может негативно сказаться на качестве сериала.

"Игра престолов" ФОТО

Тем не менее, "Игра престолов" стала уже настолько масштабным проектом, что вполне может самостоятельно решить эту проблему. Однако в похожей ситуации могут попасть другие, менее значительные телепроекты, сообщает The Independent.

Референдум о выходе Великобритании из Евросоюза проходит 23 июня. Проведенные накануне Brexit опросы показывают, что маятник общественного мнения качнулся в пользу противников выхода Британии из ЕС.

Также отметим, что в начале июня создатели "Игры престолов" заявили, что 7 сезон будет на три серии короче предыдущих.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Игра престолов", 6 сезон: твит дипломата из РФ с картинкой из сериала расценили как угрозу чиновнику из ООН (ФОТО) "Игра престолов", 6 сезон: твит дипломата из РФ с картинкой из сериала расценили как угрозу чиновнику из ООН (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела