Происшествия
22 июня 2016, 14:05 | Автор: Иван Рутов

У владельца Домодедово арестовали имущество на 1 млрд рублей

У владельца Домодедово арестовали имущество на 1 млрд рублей
фото:
Все потерпевшие по делу о теракте в Домодедово отозвали свои иски.

Басманный райсуд Москвы арестовал имущество аэропорта Домодедово на сумму 1 млрд рублей. Об этом заявил адвокат потерпевших по делу о теракте в аэропорту Игорь Трунов, сообщает РИА Новости.

Чуть ранее адвокат Игорь Трунов рассказал журналистам, что суд удовлетворил решение об аресте, на котором настаивало следствие по делу о теракте 2011 года. По его словам, представителя потерпевших, а также защиту Каменщика на процесс не пустили.

"Мы даже не понимаем, в чьих интересах могут арестовывать счета, если все потерпевшие отозвали свои иски", — сказал Трунов.

Между тем потерпевшие отказались от всех гражданских исков, заявленных в рамках уголовного дела о теракте в аэропорту "Домодедово" в 2011 году, заявил "Интерфаксу" их представитель, адвокат Игорь Трунов.

"Следственному комитету сданы 64 отказа от исков. То есть можно говорить, что все потерпевшие отозвали свои иски", — сказал собеседник агентства.

По его словам, выплаты из благотворительного фонда "Авиационный" получили 103 человека — потерпевшие и родственники погибших.

24 января 2011 года в результате взрыва в зоне прилета иностранных авиалиний в аэропорту "Домодедово" самодельного взрывного устройства, которое привел в действие террорист-смертник, погибли 37 и были ранены 172 гражданина России и иностранных государств. Четверо причастных к теракту были осуждены.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ сообщили о провалившемся под самолетом асфальте в Домодедово СМИ сообщили о провалившемся под самолетом асфальте в Домодедово
В Домодедово двухлетний ребенок выпал из окна седьмого этажа В Домодедово двухлетний ребенок выпал из окна седьмого этажа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела