Политика
16 июня 2016, 17:02 | Автор: Иван Рутов

Американцы подозревают Обаму в получении взятки от Ходорковского

Американцы подозревают Обаму в получении взятки от Ходорковского
фото:
Соответствующая петиция всего два дня набрала почти 14 тыс. человек.

Граждане Америки обвиняют своего президент Барака Обаму в получении денег от российского олигарха Михаила Ходорковского. Соответствующее открытое обращение к Генеральному прокурору США с просьбой проверить обвинения в адрес Барака Обамы и Джона Маккейна появилось на сайте Белого Дома. Всего за несколько дней оно собрало подписи 14 тысяч интернет-пользователей.

Авторы петиции со ссылкой на обнародованные в Сети данныеутверждают, что российский олигарх через две офшорные компании перечислял деньги международному пиар-агентству APCO Worldwide, которое, в свою очередь, адресовал эти средства американским сенаторам, поддержавшим скандальную антироссийскую резолюцию 2005 года, передает Life.

Тогла президент США в тексте этого документа Обама резко осудил вынесенный в России приговор олигарху Ходорковскому и его помощнику Платону Лебедеву, обвиненным в серии экономических преступлений. Предположительно именно эта резолюция послужила спусковым крючком для обострения отношений между Вашингтоном и Москвой, которое ощущается и по сей день. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Обама официально поддержал Клинтон на президентских выборах Обама официально поддержал Клинтон на президентских выборах
СМИ: Военный самолет рухнул на авиабазе в США, которую посетил Обама СМИ: Военный самолет рухнул на авиабазе в США, которую посетил Обама
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела