Политика
Экономика
26 мая 2016, 06:58 | Автор: Иван Рутов

"Денег нет, вы держитесь здесь": соцсети взорвали фотожабы с ответом Медведева пенсионерам Крыма (ФОТО)

"Денег нет, вы держитесь здесь": соцсети взорвали фотожабы с ответом Медведева пенсионерам Крыма (ФОТО)
фото:
Между тем Пенсионный фонд опроверг заявление Медведева об отсутствии денег.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев вновь стал объектом шуток в Сети после того, как 25 мая, в ходе визита в Крым, с подкупающей прямотой ответил крымским бабушкам, которые задали ему вопрос об индексации пенсий. Одна из местных жительниц пожаловалась, что пенсии в 8 тысяч рублей не хватает, Медведев ответил: «Просто денег нет сейчас. Найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья».

Представители Пенсионного фонда возмутились словами председателя правительства РФ Дмитрия Медведева о нехватке денежных средств на пенсии, пишет «Газета.ру».

 «Резонансное заявление премьера Дмитрия Медведева о нехватке денег на пенсию не означает, что правительство решило отменить вторую индексацию пенсий в 2016 году, заявила пресс-секретарь председателя правительства Наталья Тимакова. Первая индексация в феврале на 4% состоялась, заверили в Пенсионном фонде. Президент и правительство ранее заявляли о намерении проиндексировать пенсии второй раз в 2016 году в зависимости от экономической ситуации, но не уточняли, на сколько», — пишет издание.

Однако соцсети уже наводнили фотожабы с этой, ставшей уже крылатой, фразой Медведеа. Приведем только некоторые из них:

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев после общения в Крыму с пенсионерами обнародовал новое заявление Медведев после общения в Крыму с пенсионерами обнародовал новое заявление
Медведев в Крыму, май 2016: «Просто денег нет, вы держитесь здесь» (ВИДЕО) Медведев в Крыму, май 2016: «Просто денег нет, вы держитесь здесь» (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела