Политика
Происшествия
18 мая 2016, 11:45 | Автор: Иван Рутов

Советник главы МЧС попал в больницу с проломленным черепом

Советник главы МЧС попал в больницу с проломленным черепом
фото:
Однако некоторые СМИ утверждают, что заместитель директора агентства "Эмерком" МЧС России Валерий Шуйков госпитализирован в Москве с инсультом.

Валерий Шуйков, замглавы агентства МЧС России "Эмерком" и советник главы ведомства, был доставлен в тяжёлом состоянии в Боткинскую больницу.  Его без сознания нашли на улице в центре Москвы в районе Славянской площади, сообщает L!fe.

В результате жестокого избиения потерпевший получил перелом свода основания черепа, закрытую черепно-мозговую травму и кровоизлияние в мозг. Сейчас допросить потерпевшего не представляется возможным, сообщили правоохранительным органам.

"16 мая В.А.Шуйков поступил в тяжёлом состоянии в Боткинскую больницу и в настоящее время находится в реанимации. 17 мая В.А.Шуков был выведен из медикаментозной комы, пришёл в сознание и был отключён от аппарата искусственного дыхания. В настоящее время врачами решается вопрос о проведении операции", — прокомментировали Лайфу в МЧС РФ.

Проводится следственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нанесения тяжких телесных повреждений и покушения на жизнь и здоровье Шуйкова.

Заместитель директора агентства "Эмерком" МЧС России Валерий Шуйков госпитализирован в Москве с инсультом, а не в результате избиения, как сообщали некоторые СМИ. "Валерию Шуйкову стало плохо на улице, у него произошел инсульт. Он упал и ударился головой", — пояснилТАСС источник в медицинских кругах.

Эту же информацию подтвердили в агентстве "Эмерком", в котором Шуйков занимает должность заместителя директора с 16 марта этого года. "Он ушел с работы около 20:00 мск 16 мая. Поздно вечером Шуйкову стало плохо, на улице он потерял сознание, упал и получил серьезную травму головы", — сказал собеседник агентства. Он уточнил, что ближе к полуночи Шуйков поступил в тяжелом состоянии в Боткинскую больницу и в настоящее время находится в реанимации.

Валерий Шуйков имеет две государственные награды: орден Мужества и медаль "Защитнику свободной России". Долгое время он возглавлял Департамент международных связей МЧС России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ сообщили о госпитализации вокалиста Red Hot Chili Peppers СМИ сообщили о госпитализации вокалиста Red Hot Chili Peppers
В Москве экстренно госпитализировали звезду «Служебного романа» В Москве экстренно госпитализировали звезду «Служебного романа»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела