Спорт
29 апреля 2016, 14:35 | Автор: Иван Рутов

Нападающий ЦСКА Александр Радулов присоединился к сборной России

Нападающий ЦСКА Александр Радулов присоединился к сборной России
фото:
Александр Радулов сыграет за сборную России на домашнем чемпионате мира.

Федерация хоккея России сообщила, что нападающий московского ЦСКА Александр Радулов (уже 1 мая он станет неограниченно свободным агентом, а значит, получит возможность искать новую команду по своему усмотрению) все же присоединился к сборной России, которая готовится к чемпионату мира. Турнир пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге, пишет "Коммерсантъ".

«Радулов присоединяется к сборной. Александр объяснил главному тренеру команды Олегу Знарку свою позицию, причины опоздания в сборную и извинился перед тренерским штабом. Главный тренер разрешил хоккеисту присоединиться к команде, находящейся на сборе и продолжающей подготовку к чемпионату мира,— цитирует председатель правления ФХР Аркадий Ротенберг официальный сайт федерации.— Еще раз повторю: правила, касающиеся явки игрока в расположение сборной, едины для всех, а наша команда — сплоченный коллектив, живущий по одному расписанию, несущий общую ответственность за результат. Все мы знаем Радулова как яркого, эмоционального игрока. Эмоции должны помогать играть в хоккей, добиваться общего результата. Мастерство Александра очень пригодится команде. Сейчас самое главное — успешное выступление нашей сборной. Это наша общая задача».

Появление Радулова в расположении национальной команды ожидалось еще в минувшее воскресенье, но хоккеист исчез в неизвестном направлении. Позже появилась информация, что он отправился в США, якобы для проведения переговоров с клубами Национальной хоккейной лиги (НХЛ), заинтересованных в его услугах. Среди потенциальных работодателей Радулова называются «Детройт», «Колорадо», «Флорида» и «Вашингтон».

Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков поделился мнением о прибытии в расположение национальной команды форварда ЦСКА Александра Радулова.

"В любом случае это хорошие новости для сборной. Национальная команда получит очень ценного, сильного игрока. Но чтобы говорить объективно, нужно все-таки знать всю подоплеку, в связи с чем произошла такая заминка. Я не исключаю, что изначально была договоренность с тренерским штабом, что Радулов должен был приехать чуть позже. Наверняка есть скрытые нюансы или другие обстоятельства, которые не позволили Александру присоединиться к сборной", — цитирует Быкова «Советский спорт».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Александр Радулов может отказаться от участия в ЧМ за нацсборную России СМИ: Александр Радулов может отказаться от участия в ЧМ за нацсборную России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела