Политика
Происшествия
28 апреля 2016, 15:18 | Автор: Иван Рутов

СМИ сообщили о столкновении польской и российской подлодок

СМИ сообщили о столкновении польской и российской подлодок
фото:
В ВМФ России опровергли столкновение польской и российской подлодок. Польша последовала его примеру.

О столкновении российской подлодки с польской «Ожел» сообщил РЕН ТВ со ссылкой на собственные источники. Сообщалось, что инцидент произошел в Балтийском море у берегов Пилаусского полуострова, в результате польскую субмарину пришлось отбуксировать от места столкновения, а российская подлодка не получила значительных повреждений.

Позднее телеканал опубликовал сообщение о том, что столкновение субмарин «оказалось ничем иным, как «воспитательным маневром»: российская субмарина заставила польскую всплыть на поверхность». Позднее обе публикации были удалены.

Затем информацию о столкновении подлодок опроверг пресс-секретарь Генерального штаба Вооруженных сил Польши подполковник Марек Петжак, передает РБК.

«Никакого столкновения не было и быть не могло, поскольку в последние несколько дней наша подводная лодка находилась исключительно в Гданьском заливе и не выходила в открытое море», — сказал он.

Подводная лодка «Краснодар» Балтийского флота не сталкивалась с польской субмариной в Балтийском море. Об этом заявил и высокопоставленный представитель Военно-морского флота России.

«Никакого столкновения не было», — подчеркнул собеседник агентства. Он добавил, что 20 апреля имело место навигационное происшествие, после которого лодка благополучно вернулась в Балтийск, сообщает РИА Новости.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пограничники США захватили подлодку, едва не утонувшую от груза кокаина Пограничники США захватили подлодку, едва не утонувшую от груза кокаина
В Баренцевом море атомная подлодка «Верхотурье» успешно запустила ракету «Синева» В Баренцевом море атомная подлодка «Верхотурье» успешно запустила ракету «Синева»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела