Политика
20 апреля 2016, 06:45 | Автор: Иван Рутов

Трамп и Клинтон одержали победу на праймериз в Нью-Йорке

Трамп и Клинтон одержали победу на праймериз в Нью-Йорке
фото:
Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон и бизнесмен Дональд Трамп стали триумфаторами ключевых праймериз, состоявшихся во вторник в Нью-Йорке.

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон обходит своего соперника сенатора Берни Сандерса на праймериз кандидатов в президенты США от Демократической партии в Нью-Йорке. По предварительным данным опросов избирателей, Клинтон получает в штате Нью-Йорк 52% голосов, Сандерс — 47%, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на ABC News. Итоговые результаты могут отличаться.

От голосования в Нью-Йорке зависят 247 голосов делегатов от Демократической партии, которые в июле будут выбирать единого кандидата для участия в президентских выборах.

На данный момент в активе Клинтон 1758 голосов делегатов, у Сандерса — 1076, поэтому результат может стать решающим.

Избирательные участки откроются в 06:00 (13:00 мск) в городе Нью-Йорке, а также в округах Нассау, Саффолк, Уэстчестер, Роклэнд, Орандж, Путнэм и Эйри. Во всех остальных округах штата они откроются в полдень. Завершится голосование в 21:00 (04:00 20 апреля). Согласно правилам, в ходе первичных выборов в штате Нью-Йорк избиратели могут голосовать только в соответствии с ранее заявленной партийной принадлежностью, то есть зарегистрированные республиканцы не смогут участвовать в голосовании за претендентов-демократов Хиллари Клинтон и Берни Сандерса и, соответственно, избиратели-демократы не смогут подать бюллетени за Дональда Трампа, Теда Круза или Джона Кейсика, напоминает ТАСС.

По данным последних опросов, экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон уверенно опережает своего конкурента — сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса. Единственная категория избирателей, где у Сандерса преимущество — это люди моложе 45 лет: 55% этой возрастной группы поддерживают сенатора от Вермонта и 42% — экс-госсекретаря.

В лагере республиканцев в канун выборов в Нью-Йорке бушевали страсти: Дональд Трамп, сохраняющий, по данным опросам, лидерство в штате, подвергал критике саму систему отбора делегатов на национальный съезд. Согласно последнему опросу, Трампа готовы поддержать 54% избирателей-республиканцев. У губернатора Огайо Джона Кейсика уровень поддержки — 25% и у сенатора от Техаса Теда Круза — 16% и он даже не стал проводить в понедельник предвыборных мероприятий в Нью-Йорке. Еще более впечатляющее преимущество Трампу дает опрос, организованный в Нью-Йорке исследовательской службой Университета Куиннипэк: согласно этому исследованию уровень поддержки Трампа — 55%, а у его соперников — около 20%.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Дональд Трамп назвал НАТО устаревшей организацией Дональд Трамп назвал НАТО устаревшей организацией
Хиллари Клинтон пообещала заставить Китай уважать США и «ходить по струнке» Хиллари Клинтон пообещала заставить Китай уважать США и «ходить по струнке»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела