Происшествия
11 апреля 2016, 18:25 | Автор: Иван Рутов

В Норильске раскрыто убийство 12-летнего мальчика

В Норильске раскрыто убийство 12-летнего мальчика
фото:
Мотивом преступления могла стать личная неприязнь.

В Норильске сотрудники СКР раскрыли убийство 12-летнего мальчика, тело которого сегодня было обнаружено в мусорном контейнере. В убийстве подростка призналась 38-летняя женщина, которая сама является матерью двоих детей, передает НТВ со ссылкой на сайте СКР. 

По ее словам, она пошла на преступление из-за конфликта между ее 8-летним сыном и погибшим. Задержанная уточнила, что привела его домой, затем задушила обидчика своего сына, после чего избавилась от его тела. При этом своих детей женщина отправила на прогулку. По данным следствия, незадолго до убийства между детьми произошёл конфликт.

По данным СКР, ей назначена психолого-психиатрическая экспертиза. В ближайшее время следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, о пропаже мальчика в Норильске стало известно 10 апреля. Утром 11 апреля дворник нашёл его тело в мусорном контейнере в хозяйственной сумке. СКР возбудил дело по статье об убийстве. Расследование взял под личный контроль уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Норильске в мусорном баке нашли тело пропавшего школьника В Норильске в мусорном баке нашли тело пропавшего школьника
Альпарслан Челик дал признательные показания за убийство лётчика Су-24 Альпарслан Челик дал признательные показания за убийство лётчика Су-24
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела