Происшествия
08 апреля 2016, 06:20 | Автор: Иван Рутов

Японец с двумя дочерьми пытался проникнуть в посольство РФ в Токио

Японец с двумя дочерьми пытался проникнуть в посольство РФ в Токио
фото:
Трое граждан Японии пытались пробраться в здание посольства России и попросить политического убежища.

Трое граждан Японии попытались проникнуть утром в пятницу на территорию посольства России в Токио, чтобы попросить "политического убежища", сообщили РИА Новости в пресс-службе российской дипмиссии.

Сообщается, что на прием пытались прорваться отец с двумя дочерьми. Они заявили, что имеют "швейцарское происхождение" и попросили политического убежища, ссылаясь на преследование в Японии "из-за своих антиамериканских убеждений". Однако дежурные коменданты российской дипмиссии не пустили их за ворота.

"Учитывая весьма агрессивное поведение этих людей и тот факт, что они являются гражданами Японии, со своей стороны, (мы) незамедлительно обратились к японским правоохранительным органам с просьбой о содействии в разрешении данной ситуации и предотвращении проникновения вышеуказанных лиц на территорию посольства в будущем", — сообщили в посольстве.

Аналогичное обращение было также передано в тот же день в МИД Японии.

По информации пресс-службы, это были трое граждан Японии, по их словам, швейцарского происхождения — отец с двумя дочерьми на вид возрастом от 15 до 20 лет, пишет РБК.

Сославшись на преследование в Японии из-за своих «антиамериканских убеждений», они выразили намерение попросить о предоставлении им политического убежища.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Массовое ДТП в тоннеле в Японии: 2 человека погибли, 70 пострадали Массовое ДТП в тоннеле в Японии: 2 человека погибли, 70 пострадали
Группировки якудза устроили разборки в двух префектурах Японии Группировки якудза устроили разборки в двух префектурах Японии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела