Происшествия
07 апреля 2016, 09:44 | Автор: Иван Рутов

В Башкирии учитель ОБЖ случайно ранил школьницу из пневматики

В Башкирии учитель ОБЖ случайно ранил школьницу из пневматики
фото:
Инцидент произошел на уроке в восьмом классе.

В башкирском городе Янауле преподаватель гимназии им. Муксинова случайно выстрелил в ученицу восьмого класса из пневматического оружия на уроке ОБЖ Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в городском управлении образования.

"Преподаватель ОБЖ проводил учебные стрельбы, провел инструктаж с учащимися, как положено, росписи с детей взял. Он девочкам заряжал оружие, и при объяснении произошел непроизвольный выстрел по вине учителя", — сообщили в управлении.

В результате выстрела пострадала одна из учениц. Согласно предварительным данным, она получила "небольшую травму плеча". Прибывшие на место для оказания помощи врачи оказали пострадавшей помощь и доставили в больницу.

По факту случившегося проводится расследование. Управление образования Янаула объявило учителю выговор и потребовало с него объяснительную.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Тюмени 16-летняя девушка обезвредила вооруженного преступника В Тюмени 16-летняя девушка обезвредила вооруженного преступника
В Ярославле мужчина заступился за женщину в хиджабе и ранил парня В Ярославле мужчина заступился за женщину в хиджабе и ранил парня
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела