Происшествия
23 марта 2016, 19:47 | Автор: Иван Рутов

Пассажирка московского метро увидела флаг ИГИЛ при подключению к WiFi

Пассажирка московского метро увидела флаг ИГИЛ при подключению к WiFi
фото:
Сайт www.vmet.ro открывается для пассажиров метро при подключении к сети.

В московском метро при попытке подключиться к WiFi появился черный флаг «Исламского государства» (ИГИЛ, ДАИШ, запрещена в России) и надпись «Вчера Брюссель, сегодня Москва!». Об этом сообщает ТК "Дождь" со ссылкой на «АфишаDaily». Иданию об этом рассказал директор по спецпроектам журнала Interview Светлана Зубарева.

По ее словам, на Калужско-Рижской линии она попыталась подключиться к сети. Она набрала адрес www.vmet.ro, через который проходит авторизация, после чего увидела сообщение с флагом террористической группировки.

На опубликованном скриншоте на сайте флаг находится на странице wi-fi.ru, который является агрегатором новостей. Сайт открывается для пассажиров метро при подключении к сети.

Это уже не первый раз, когда при подключении к сети в московском метро появляется флаг террористов. Вскоре после террористических атак в Париже в ноябре 2015 года пассажиры увидели при подключении к WiFi такую же страницу, однако там было написано «Вчера Париж, сегодня Москва!».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ИГИЛ пригрозило устроить «черные дни» ИГИЛ пригрозило устроить «черные дни»
Теракт в Брюсселе 22 марта 2016: ИГИЛ взяла на себя ответственность за взрывы (фото, видео) Теракт в Брюсселе 22 марта 2016: ИГИЛ взяла на себя ответственность за взрывы (фото, видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела