Политика
19 марта 2016, 07:48 | Автор: Иван Рутов

Министр труда и пенсий Британии подал в отставку из-за разногласий по бюджету

Министр труда и пенсий Британии подал в отставку из-за разногласий по бюджету
фото:
Иан Дункан Смит и ранее высказывал недовольство тем, что Минфин сокращает финансирование социальных льгот.

Министр труда и пенсий Великобритании Иан Дункан Смит подал в отставку.

Об этом он сообщил в открытом письме, направленном премьер-министру страны Дэвиду Кэмерону.

Причиной его решения стали несогласия вокруг бюджетной политики.

"Я невероятно горжусь реформой системы социального обеспечения, которую правительство установило в последние пять лет. Эти реформы помогли произвести рекордные темпы занятости и, в частности, привели к существенному сокращению безработных. Как вы знаете, продвижение социальной справедливости было моей движущая силой, толкнувшей меня на то, чтобы стать частью вашей команды, и я по-прежнему благодарен Вам за предоставленную мне возможность служить.

Вы назначили мне отличных коллег, с которыми я с удовольствием работал. […] Я действительно считаю, что мы внесли изменения, которые значительно улучшитли жизни обездоленных в стране и расширили их возможности к процветанию", — проникновенно изъяснился министр в своем прощальном письме Кэмерону.

Ранее министр высказывал недовольство тем, что Минфин урезает финансирование социальных льгот: так, на этой неделе министр финансов, канцлер Британии Джордж Осборн представил бюджет страны на предстоящий год, заявив, что Великобритания намерена к 2020 году сократить расходы бюджета на 3,5 млрд фунтов стерлингов, расходуя госсредства в соответствии со своими возможностями.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На 91-м году жизни скончался продюсер The Beatles Джордж Мартин На 91-м году жизни скончался продюсер The Beatles Джордж Мартин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела