Происшествия
17 марта 2016, 11:15 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в Москве 18-летний брат зарезал 12-летнюю сестру из-за наследства

СМИ: в Москве 18-летний брат зарезал 12-летнюю сестру из-за наследства
фото:
В Москве задержаны двое подозреваемых в убийстве 12-летней девочки. Среди них — брат погибшей.

Молодой москвич, задержанный по подозрению в организации убийства 12-летней девочки, является ее старшим братом, сообщается на сайте Следственного комитета России. В ведомстве уточнили, что его подозревают в организации убийства всей семьи.

Уголовное дело возбуждено по пп. «в,ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений).

Ранее, вечером 16 марта 2016 года в квартире одного из жилых домов по улице Белореченской в городе Москве отец, вернувшись домой, обнаружил в ванной комнате тело своей 12-летней дочери с колото-резаным ранением в области шеи.

В кратчайшие сроки следователям удалось установить не только исполнителя убийства, но и мотив преступления, а также его заказчика. В настоящее время следствием отрабатывается версия о причастности к совершению данного преступления 18-летнего брата погибшей, который желал завладеть квартирами, принадлежащими семье. В целях осуществления задуманного он приискал посредством социальных сетей непосредственного исполнителя убийства. Однако в ходе реализации совместного преступного умысла 17-летний исполнитель после убийства девочки, испугавшись последствий, не стал дожидаться остальных членов семьи и скрылся с места происшествия.

Подозреваемые задержаны.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Майор полиции погиб в массовой драке с южанами в Петергофе Майор полиции погиб в массовой драке с южанами в Петергофе
В центре Петербурга из-за девушки зарезали фитнес-инструктора В центре Петербурга из-за девушки зарезали фитнес-инструктора
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела