Происшествия
10 марта 2016, 17:41 | Автор: Иван Рутов

Прогремел взрыв в жилом доме в Москве: 1 человек погиб, еще 6 пострадали

Прогремел взрыв в жилом доме в Москве: 1 человек погиб, еще 6 пострадали
фото:
В Сети опубликовано видео момента взрыва в жилом доме в Москве.

Прогремел взрыв в жилом доме в Москве: 1 человек погиб, еще 6 пострадали; названа предварительная причина взрыва

На юго-востоке Москвы в жилом доме прогремел взрыв, в результате которого погиб один человек. Ударной волной мужчину выбросило из окна квартиры. Об этом РИА Новости сообщил старший помощник руководителя ГСУ СК по Москве Юлия Иванова.

По предварительным данным, взрыв бытового газа с последующим пожаром сегодня вечером в районе Лефортово в Москве в доме 6 на второй Кабельной улице. 

Между тем опубликовано видео с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали момент взрыва на восьмом этаже, передает LifeNews.

По имеющейся информации, мощный взрыв уничтожил несколько квартир дома. Как утверждают источники, ранения получили несколько человек. В настоящее время на месте происшествия работают все оперативные службы города.

Также в Сети появилось видео пожара, которое удалось заснять очевидцам происшедшего. По словам заявителей, мог взорваться газовый баллон.

По последним данным, один человек погиб и ещё шестеро пострадали. Известно, что один из них находится в критическом состоянии после падения из окна восьмого этажа. Сейчас он подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких в реанимации одной из столичных больниц. Его личность пока не установлена.

Также стало известно, что медицинская помощь также понадобилась годовалому ребенку, 9-летней девочке, 78-летней пенсионерке и 34-летнему мужчине. У них диагностировано отравление угарным газом. А еще один пострадавший, 62-летний мужчина, сломал ногу при попытке спастись от огня.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Авария на шахте "Северная", последние новости: прогремел новый взрыв, погибли шесть спасателей, выживших горняков нет Авария на шахте "Северная", последние новости: прогремел новый взрыв, погибли шесть спасателей, выживших горняков нет
Взрыв на шахте в Воркуте, последние новости: четверо погибших, судьба 26 горняков неизвестна Взрыв на шахте в Воркуте, последние новости: четверо погибших, судьба 26 горняков неизвестна
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела