Происшествия
07 марта 2016, 08:13 | Автор: Иван Рутов

В Стамбуле полиция резиновыми пулями разогнала женский митинг к 8 марта

В Стамбуле полиция резиновыми пулями разогнала женский митинг к 8 марта
фото:
Полиция резиновыми пулями разогнала собравшихся на демонстрацию в столице Турции, приуроченной к Международному женскому дню.

Турецкая полиция применила резиновые пули для разгона толпы из сотен людей, которые собрались на акцию в честь Международного женского дня. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

Как пишет агентство, сотни женщин в воскресенье вышли на площадь в районе Кадыкей в азиатской части Стамбула, несмотря на то что власти ранее из соображений безопасности запретили проводить акцию.

Многие участницы акции шли с сиреневыми флагами и транспарантами, которые являются отличительной чертой движения, сосредоточенного на социально-экономических проблемах женщин.

По информации Ruptly, арестованы были как минимум двое; несколько женщин также получили травмы в результате стычек с полицейскими. Кроме того, демонстрация женщин прошла и в Анкаре, она также закончилась стычками, отмечает RT.

В Турции также прошли протесты против действий властей, которые 4 марта назначили попечителей для управления изданием Zaman. Полиция разогнала демонстрантов, применила против них водомёты и слезоточивый газ.

Как сообщила корреспондент RT Пола Слиер, в Стамбуле сложилась крайне напряжённая обстановка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Минобороны РФ опубликовало видео обстрела территории Сирии Турцией Минобороны РФ опубликовало видео обстрела территории Сирии Турцией
Две женщины-террористки напали на полицейский участок в Турции, есть жертвы Две женщины-террористки напали на полицейский участок в Турции, есть жертвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела