Спорт
05 марта 2016, 22:36 | Автор: Иван Рутов

Руслан Чагаев — Лукас Браун: бой закончился досрочно — Чагаева отправили в нокаут (ВИДЕО)

Руслан Чагаев — Лукас Браун: бой закончился досрочно — Чагаева отправили в нокаут (ВИДЕО)
фото:
В ночь с 5 на 6 марта боксер из Узбекистана Руслан Чагаев не смог защитить титул чемпиона WBA (Regular) в супертяжелом весе в бою с австралийцем Лукасом Брауном.

Чагаев — Браун: результат боя 5 марта 2016 предопределил всего один удар

5 марта в Грозном на арене «Колизей» завершился большой вечер бокса, главным событием которого стал бой австралийского супертяжа Лукаса Брауна по прозвищу "Большой Папочка" и «регулярного» чемпиона мира в супертяжёлом весе по версии WBA Руслана Чагаева.

Поединок завершился досрочной победой Брауна, который техническим нокаутом одолел Чагаева в десятом раунде.

Отметим, что предыдущие раунды боксер из Узбекистана был активнее Лукаса и даже отправил своего соперника в нокдаун в самом начале поединка. Однако потеряв концентрацию во время атаки, Чагаев пропустил сильнейший удар и оказался на полу ринга.

Все попытки возобновить бой ни к чему не привели, Браун бросился добивать своего соперника, и судья был вынужден остановить поединок.

Руслан Чагаев — Лукас Браун. Трансляция боя онлайн 5 марта. ВИДЕО

Таким образом, Чагаев не сумел во второй раз защитить пояс, завоеванный в июле 2014 года после победы в Грозном по очкам над американцем Фресом Окендо.

В послужном списке Чагаева теперь 34 победы (21 нокаутом), 3 поражения, 1 ничья. Ранее он проигрывал только украинцу Владимиру Кличко и россиянину Александру Поветкину.

Лукас Браун впервые завоевал титул чемпиона мира в супертяжелом весе, став первым в истории австралийцем, кто смог это сделать.

Он по-прежнему не знает поражений на профессиональном ринге — 24 победы (21 нокаутом). Браун стал первым в истории австралийцем — чемпионом мира в супертяжелом весе.

В следующем поединке Браун проведет защиту титула против американца Фреса Окендо. Сильнейший в этом бою поспорит за титул "Суперчемпиона" мира ВБА, которым владеет Тайсон Фьюри. Британец следующий бой проведет против украинца Владимира Кличко.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Бокс, Чудинов - Штурм: бой 20 февраля принес победу немецкому боксеру (ВИДЕО) Бокс, Чудинов - Штурм: бой 20 февраля принес победу немецкому боксеру (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела