Политика
04 марта 2016, 08:20 | Автор: Иван Рутов

Дональд Трамп попросил Россию выдать Сноудена США

Дональд Трамп попросил Россию выдать Сноудена США
фото:
Такое заявление кандидат в американские президенты сделал во время дебатов на телеканале Fox News.

Эксцентричный миллиардер и кандидат в президенты США Дональд Трамп во время дебатов на телеканале Fox News с другими кандидатами-республиканцами заявил, что РФ следует выдать Штатам бывшего сотрудника спецслужб Эдварда Сноудена.

"Я говорил, что Сноуден шпион и должен вернуться. И если Россия уважает нас как страну, она должна выслать его", — сказал Трамп.

Три года назад Эдвард Сноуден опубликовал информацию о методах электронной слежки спецслужбами США, включая нелегальную "прослушку" переговоров зарубежных лидеров.

Скрываясь от преследования со стороны американских властей, Сноуден направил запросы на получение убежища властям разных стран мира, а в 2014 году он получил вид на жительство в России. На родине он обвиняется в шпионаже. Там ему грозит 10-летний тюремный срок.

В свою очередь, Дональд Трамп убежден, что США нужно улучшить отношения с другими государствами, в том числе и с Россией.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ нашли в команде Трампа советника по улучшению отношений с Россией СМИ нашли в команде Трампа советника по улучшению отношений с Россией
Обама не поверил в президентство Трампа, а тот его раскритиковал Обама не поверил в президентство Трампа, а тот его раскритиковал
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела