Калейдоскоп
29 февраля 2016, 09:08 | Автор: Иван Рутов

Сроки бесплатной приватизации жилья продлены еще на год

Сроки бесплатной приватизации жилья продлены еще на год
фото:
Путин подписал закон о продлении срока бесплатной приватизации жилья.

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 2 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации». Федеральный закон принят Государственной Думой 24 февраля 2016 года и одобрен Советом Федерации 26 февраля 2016 года, сообщается на сайте Кремля.

Федеральным законом предусматривается продление до 1 марта 2017 года срока бесплатной приватизации жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда, занимаемых гражданами на условиях социального найма.

В конце января 2016 года министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень заявил, что ​продление срока бесплатной приватизации жилья до 1 марта 2017 года станет, скорее всего, последним, напоминает РБК.

«Существует предварительная, но очень высоко вероятная договоренность о том, что в марте 2017 года этот процесс завершится», — сказал он и призвал тех, кто еще не подал документы на приватизацию, собрать их в течение года.

До подписания нового закона бесплатно приватизировать жилье можно было 1 марта 2016 года. Однако сроки решили передвинуть, поскольку в противном случае некоторые категории людей, включая тех, кто ожидает расселения из аварийного жилья, с марта не смогли бы воспользоваться правом на приватизацию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сечин рассказал о нефтяном кризисе, цене на нефть и приватизации "Роснефти" Сечин рассказал о нефтяном кризисе, цене на нефть и приватизации "Роснефти"
Приватизация квартиры продлена до 2018 года. Но пока на бумаге Приватизация квартиры продлена до 2018 года. Но пока на бумаге
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела