25 февраля 2016, 17:13 | Автор: Иван Рутов

Биатлон. Чемпионат Европы. Спринтерская гонка: Гараничев сенсационно завоевал золото

Российский биатлонист Евгений Гараничев выиграл спринтерскую гонку на проходящем в Тюмени чемпионате Европы.

Российский биатлонист Евгений Гараничев стал чемпионом Европы по биатлону, одержав победу в спринтерской гонке. Он преодолел дистанцию в 10 километров за 23.40,3 минуты, допустив 1 промах.

Второе место занят норвежец Хенрик ЛʼАбе-Лунд с отставанием в 5,2 секунды, отсреляв без промахов. Бронза досталась у еще одному россиянину Антону Бабикову (+9,7 секунды, без промахов)

Отметим, что накануне 24 февраля, Гараничев в составе сборной России стал чемпионом Европы в смешанной эстафете.

Чемпионат Европы по биатлону проходит в Тюмени с 24 по 28 февраля 2016 года.

В личном зачете Кубка мира 28-летний биатлонист с 502 очками в активе занимает восьмую позицию. Антон Шипулин располагается на втором месте (694 очка). Лидирует француз Мартен Фуркад (917 очков).

Биатлон, чемпионат Евроры в Тюмени 2016: сборная России выиграла смешанную эстафету 24 февраля (видео) Биатлон, чемпионат Евроры в Тюмени 2016: сборная России выиграла смешанную эстафету 24 февраля (видео)