Политика
25 февраля 2016, 14:52 | Автор: Иван Рутов

Курьез: Лукашенко в Минске перепутал Путина с Медведевым

Курьез: Лукашенко в Минске перепутал Путина с Медведевым
фото:
Глава Белоруссии Александр Лукашенко в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным по ошибке назвал по имени премьера. Путин отшутился.

В четверг, 25 февраля, президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев встретились с белорусским лидером Александром Лукашенко. Очевидно, из-за сильного волнения, Лукашенко обратился к Путину, назвав его «Дмитрий Анатольевич». Путин в ответ едко пошутил, пишет "Блокнот".

"Уважаемый Дмитрий Анатольевич", — начал свое выступление президент Белоруссии, но тут же поправился.

Путин не полез в карман за ответом и тут же сказал: «Правильно, деньги-то все там», намекая на то, что финансовыми вопросами занимается Кабинет министров.

"Нет, я не поэтому, мы долго сейчас говорили", — смущенно засмеялся Лукашенко.

После небольшой паузы он продолжил. "Дорогой Владимир Владимирович, Дмитрий Анатольевич, уважаемые друзья", — обратился Лукашенко к гостям.

Встреча лидеров двух стран предваряла заседание высшего государственного совета союзного государства России и Белоруссии. Участники совещания намерены обсудить перспективы развития союзного государства, экономические вопросы и ключевые темы внешней политики.

Перед началом заседания совета Лукашенко и Путин провели встречу с глазу на глаз, а затем поговорили в расширенном составе. Как сообщает официальный сайт Кремля, во время этой встречи Путин и Лукашенко обсудили перспективы развития российско-белорусских отношений и «актуальные вопросы международной повестки дня».

«Мы сегодня имеем возможность сделать следующие шаги в развитии наших особых отношений. Уверен, наша сегодняшняя работа будет хорошим толчком для продолжения этого весьма позитивного и нужного для наших стран и народов процесса», — цитирует Владимира Путина сайт Кремля.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Евросоюз приостановил санкции против Лукашенко Евросоюз приостановил санкции против Лукашенко
ЕС отменяет санкции против Лукашенко с 31 октября ЕС отменяет санкции против Лукашенко с 31 октября
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела