Политика
25 февраля 2016, 05:20 | Автор: Иван Рутов

В Сирии оппозиция согласилась соблюдать двухнедельное перемирие

В Сирии оппозиция согласилась соблюдать двухнедельное перемирие
фото:
Ожидается, что режим прекращения огня наступит 27 февраля 2016 года.

Оппозиция в Сирии подтвердила готовность соблюдать временный режим прекращения огня в течение двух недель. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление оппозиционного Высшего комитета по переговорам.

"Высший комитет по переговорам полагает, что предварительное прекращение огня длительностью в две недели даст возможность другой стороне подтвердить серьезность своих обязательств", — говорится в документе.

Ранее замглавы МИД САР Фейсал Микдад выступил с заявлением о том, что Дамаск "после глубоких консультаций с российскими друзьями" решил прекратить боевые действия в соответствии с договоренностью РФ и США. При этом высокопоставленный источник в Свободной сирийской армии, воюющей против правительственных сил, заявил журналистам, что решение о том, будут ли отряды ССА подключаться к режиму прекращения огня, покане принято.

Согласно опубликованному ранее совместному заявлению США и РФ, с 27 февраля 2016 года в Сирии должно наступить перемирие между правительственными войсками и вооруженными группами оппозиции. Вместе с тем продолжатся атаки на "Исламское государство", "Джебхат ан-Нусру" (запрещены в РФ) и другие группировки, признанные ООН террористическими.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Минобороны РФ посоветовало представителю Пентагона «умерить свой пыл» Минобороны РФ посоветовало представителю Пентагона «умерить свой пыл»
СМИ: Пентагон и ЦРУ призвали «устроить России неприятности» из-за Сирии СМИ: Пентагон и ЦРУ призвали «устроить России неприятности» из-за Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела