Политика
Происшествия
24 февраля 2016, 20:33 | Автор: Иван Рутов

Турецкого мальчика задержали за оскорбительный пост в отношении Эрдогана в Facebook

Турецкого мальчика задержали за оскорбительный пост в отношении Эрдогана в Facebook
фото:
Мальчика сперва допросили, а потом в воспитательных целях продержали одного взаперти.

В Турции правоохранительные органы арестовали 13-летнего школьника, который оскорбил президента республики Реджепа Тайипа Эрдогана  в комментариях под одним из видео в Facebok. Однако точная цитата не приводится, сообщает LifeNews со ссылкой на Todayszaman.

Как отмечается,  в дом, где проживает подросток, ворвались силовики антитеррористического спецназа, силой вывели ребёнка из помещения. Мальчика сперва допросили, а потом в воспитательных целях продержали одного взаперти. Арест длился около пять часов. После беседы с инспектором несовершеннолетнего гражданина отпустили.

Напомним, это уже не первый случай, когда правительство Эрдогана дает санкции на задержание несовершеннолетних за резкие высказывания в адрес Эрдоаган в интернет-пространства.

Так, летом 2015 года турецкие писали о похожей истории. Тогда 13 летнего подростка задержали прямо в учебном классе на глазах его одноклассников за оскорбление Эрдогана. Прокурор требовал подвергнуть ребенка психиатрической экспертизе, намекая, что у ребенка психические отклонения. Однако, родителям удалось отстоять ребенка и никаких санкций к нему применено не было.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Эрдоган: Жаль, что из-за двух пилотов Россия потеряла такого друга, как Турция Эрдоган: Жаль, что из-за двух пилотов Россия потеряла такого друга, как Турция
Эрдоган вновь обвинил Россию в нарушении воздушного пространства Турции Эрдоган вновь обвинил Россию в нарушении воздушного пространства Турции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела