Происшествия
24 февраля 2016, 06:17 | Автор: Иван Рутов

Умер старший брат Фиделя Кастро — Рамон

Умер старший брат Фиделя Кастро — Рамон
фото:
Рамон Кастро занимался фермерством в западной части Кубы.

Старший брат кубинского лидера Фиделя Кастро Рамон скончался в возрасте 91 года. Точная причина его смерти не сообщается.

В отличие от своих младших братьев Фиделя и Рауля Кастро, Рамон предпочел политической деятельности занятия сельским хозяйством, отмечает "Интерфакс".

Рамон, Фидель и Рауль приходятся сыновьями приехавшего из Испании фермера Анхеля Кастро, женившегося на Кубе на Лине Рус. На тот момент у Анхеля уже было два ребенка от предыдущего брака.

Примечательно, что учителя римско-католической церкви, которую посещали браться, регулярно жаловались на их проделки и выгоняли их с уроков.

После обучения в школе, два младших брата задумали осуществить революцию против диктатора Фульгенсио Батисты, захватившего власть в 1952 году, тогда как Рамон Кастро отправился на ферму в западной части острова, чтобы помогать отцу.

Старший брат Кастро всегда поддерживал связь с родственниками. После победы революции он стал советником Фиделя Кастро по развитию хозяйства страны.

Известно, что Рамон Кастро женился, и в браке у него родились сыновья Омар и Анхель.

Очевидцы говорят о внешнем сходстве Рамона и Фиделя Кастро, причем старший брат с 12 лет и до конца жизни курил сигары.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Звезда "Полицейской академии" Джордж Гейнс умер в возрасте 98 лет Звезда "Полицейской академии" Джордж Гейнс умер в возрасте 98 лет
Рауль Кастро назвал дату своей отставки Рауль Кастро назвал дату своей отставки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела