Спорт
20 февраля 2016, 23:31 | Автор: Иван Рутов

Бокс, Чудинов — Штурм: бой 20 февраля принес победу немецкому боксеру (ВИДЕО)

Бокс, Чудинов — Штурм: бой 20 февраля принес победу немецкому боксеру (ВИДЕО)
фото:
В ночь с 20 на 21 февраля российский чемпион мира по боксу в суперсреднем весе Фёдор Чудинов проиграл по очкам в матч-реванше против экс-чемпиона мира в среднем весе Феликса Штурма.

Чудинов — Штурм: результат боя 20 февраля огорчил российских поклонников бокса

Россиянин Федор Чудинов не сумел защитить титул "суперчемпиона" мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 76,2 кг.

В 12-раундовом поединке, который прошел 20 февраля в немецком Оберхаузене, российский боксер проиграл немцу Феликсу Штурму по очкам большинством голосов.

Один судья выставил ничейные оценки — 114:114, двое других отдали победу хозяину ринга с минимальным преимуществом — 115:113, 115:113.

Победа немецкого боксера вызвала негодование нейтральных болельщиков в соцсетях, посчитавших, что россиянина "засудили" 

Как бы там ни было, Феликс Штурм взял реванш: боксеры встречались в мае прошлого года в Германии, и тогда победу одержал Чудинов — также по очкам с разногласием судей.

Чудинов — Штурм. ВИДЕО БОЯ 20 февраля

В активе 28-летнего Чудинова теперь 14 побед (10 нокаутом), одно поражение. В послужном списке 37-летнего Штурма 40 побед (18 нокаутом), 5 поражений, 3 ничьи.

Немец четырежды завоевывал титулы чемпиона мира — Всемирной боксерской организации (ВБО) в 2003 году, ВБА — в 2006-м и 2007-м, Международной боксерской федерации (ИБФ) — в 2013-м, и является очень популярным спортсменом в Германии, отмечает ТАСС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Хоккеист Овечкин записал видеообращение в майке с Путиным и Шойгу Хоккеист Овечкин записал видеообращение в майке с Путиным и Шойгу
Чудинов нокаутировал Хузеева (ВИДЕО) Чудинов нокаутировал Хузеева (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела