Товары и услуги
18 февраля 2016, 09:20 | Автор: Иван Рутов

В Индии выпустили самый дешевый смартфон в мире — всего за

В Индии выпустили самый дешевый смартфон в мире — всего за
фото:
Индийская компания Ringing Bells в минувшую среду представила смартфон Freedom 251, отличительной особенностью которого является крайне низкая цена.

Индийская компания Ringing Bells в минувшую среду представила смартфон Freedom 251, отличительной особенностью которого является крайне низкая цена — 251 рупия, что при конвертации валют составляет всего около четырех долларов США или 285 рублей. Ресурс Mashable утверждает, что на сегодняшний день это самый дешевый смартфон в мире, он создан по специальной программе господдержки «Сделано в Индии», пишет «Уфатайм».

В устройстве установлен четырехъядерный процессор с частотой 1,3 ГГц, оперативная память в размере 1 гигабайта, встроенный накопитель для хранения информации в размере 8 гигабайт, с возможностью увеличения до 32 гигабайт при помощи слота для карты памяти формата microSD, а также аккумуляторная батарея емкостью 1450 миллиампер-часов.

Устройство, работающее на операционной системе  Android Lollipop 5.1, получило 4-дюймовый qHD-дисплей, 3,2-мегапиксельную основную камеру и 0,3-мегапиксельную фронтальную.

Производитель анонсировал старт продаж аппарата Freedom 251 с сегодняшнего дня, однако в настоящее время вебсайт freedom251.com для оформления заказов перегружен из-за большого количество обращений к нему. Поэтому компания Ringing Bells была вынуждена приостановить онлайн-продажи для модернизации данной функции. При этом пока неизвестно, можно ли будет заказать такой смартфон, находясь в России.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Microsoft представила металлический смартфон на Windows 10 всего за Microsoft представила металлический смартфон на Windows 10 всего за
СМИ: Motorola возвращается в Россию СМИ: Motorola возвращается в Россию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела