Калейдоскоп
18 февраля 2016, 08:25 | Автор: Иван Рутов

Блогеры: Медведев зашел на «ненастоящий» Rutracker

Блогеры: Медведев зашел на «ненастоящий» Rutracker
фото:
Между тем Роскомнадзор объяснил, почему Медведеву удалось беспрепятственно зайти на Rutracker.org.

Премьер-министру Дмитрию Медведеву удалось зайти не на заблокированный сайт rutracker.org, а на другой, с похожим названием, написал пользователь TJournal под псевдонимом it-friend.

Он предположил, что в действительности глава правительства зашел на rutracker.ru, к такому выводу пользователь TJ пришел из-за того, что Медведев, зайдя на сайт, на главной странице обнаружил раздачу фильма «Выживший» Алехандро Гонсалеса Иньярриту. «На главной же rutracker.org рекламы неавторского контента никогда не наблюдалось», – заметил it-friend.

Напомним, 17 февраля, когда Медведев пришел на заседание правительственного совета по кино во ВГИКе. Зайдя на сайт, который, по его мнению, должен был быть недоступен, он спросил у министра связи Николая Никифорова: «как же ваш Роскомнадзор это блокирует?»

Это произошло потому, что местный интернет-провайдер не осуществлял блокировку ресурса, говорится в сообщении Роскомнадзора, размещенном в сети Facebook.

По сведениям ведомства, оператор связи ООО "Юмос Центр", предоставляющий ВГИК доступ в интернет, с начала 2016 года находится в стадии ликвидации, в связи с чем технический персонал компании уже уволен. Вместе с тем в Роскомнадзоре отметили, что компания была осведомлена о реестре запрещенных материалов, отмечает ТАСС.

"До завершения ликвидационных процедур компания получает выгрузку из реестров Роскомнадзора, — подчеркнули в Роскомнадзоре. — Тем не менее блокировка фактически не осуществлялась". Согласно данным ведомства, "Юмос Центр" оказывает услуги 20 корпоративным клиентам, физическим лицам услуги не оказываются.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Роскомнадзор объяснил обход Медведевым блокировки Rutracker Роскомнадзор объяснил обход Медведевым блокировки Rutracker
На заседании совета кабмина Медведев смог зайти на заблокированный RuTracker На заседании совета кабмина Медведев смог зайти на заблокированный RuTracker
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела