Политика
18 февраля 2016, 05:53 | Автор: Иван Рутов

Западные дипломаты усомнились в психическом здоровье Эрдогана

Западные дипломаты усомнились в психическом здоровье Эрдогана
фото:
Об этом заявил главный редактор журнала Politics First Маркус Пападопулос.

По словам главного редактора журнала Politics First Маркуса Пападопулоса, психическое здоровье президента Турции Реджепа Эрдогана вызывает серьезные опасения дипломатов иностранных государств, с которыми лидер страны общался в разное время.

"По моему мнению и по мнению многочисленных иностранных дипломатов в Лондоне, с которыми я беседовал, в действительности президент Эрдоган психически нездоров. И я говорю об этом на полном серьезе, это не какая-то фигура речи. Эрдоган страдает мегаломанией, верит в свое некое мессианское предназначение. Как глава государства он представляет для региона крайнюю опасность", — сказал Пападопулос.

Редактор изданию отметил, что Турция под руководством Эрдогана вступила в опасную "игру" в Сирии, помогая "разжечь в этой стране адское пламя, поддерживая различные террористические группировки". 

"Если то, что произошло в Анкаре 17 февраля, было терактом, совершить его могла какая угодно из тех террористических группировок, которых поддерживало правительство Турции", — поделился своим мнением Пападопулос, сравнив желание Эрдогана поддержать конфликт в Сирии с идеологической одержимостью Адольфа Гитлера.

Пападопулос считает, что Эрдогану опасно обладать властью в Турции, и его необходимо отстранить от управления страной.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Эрдоган отказался прекращать обстрелы курдов в Сирии по требованию США Эрдоган отказался прекращать обстрелы курдов в Сирии по требованию США
Пранкеры Вован и Лексус разыграли президента Турции Эрдогана: СМИ узнали детали звонка (ВИДЕО) Пранкеры Вован и Лексус разыграли президента Турции Эрдогана: СМИ узнали детали звонка (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела