Политика
08 февраля 2016, 16:25 | Автор: Иван Рутов

Меркель "в ужасе" от последствий наступления армии Асада при поддержке ВКС РФ

Меркель "в ужасе" от последствий наступления армии Асада при поддержке ВКС РФ
фото:
Между тем МИД РФ прокомментировал заявления Пан Ги Муна о «торможении» переговоров по Сирии и ухудшении гуманитарной обстановки в стране.

Канцлер Германии Ангела Меркель обвинила Россию в увеличении потока беженцев из Сирии, сообщает РИА Новости со ссылкой на Reuters.

"В последние дни мы не просто напуганы, мы пришли в ужас от того, какие страдания десяткам тысяч людей принесли бомбардировки, преимущественно российские", — заявила Меркель, добавив, что в этих условиях сложно представить проведение межсирийских переговоров в Женеве.

Более того Германия и Турция будут настаивать на соблюдении резолюции Совбеза ООН по Сирии, которая касается безопасности гражданского населения, отметила Меркель.

В свою очередь в МИД РФ прокомментировали недавние заявления генсека ООН Пан Ги Муна, в которых он по сути обвинил Россию в «торможении» процесса межсирийских переговоров в Женеве, передает RT со ссылкой на сайт ведомства.

«В своем выступлении на лондонской конференции по гуманитарной ситуации в САР и в недавнем интервью английской «Файненшл Таймс» он (Пан Ги Мун. – RT) фактически возложил на Россию ответственность за пробуксовку межсирийских переговоров в Женеве и деградацию гуманитарной обстановки в этой стране. Всегда исходили и продолжаем исходить из того, что комментарии со стороны главного административного должностного лица Всемирной организации в соответствии с его статусом должны сохранять беспристрастность и объективность. В этом случае этого явно не произошло», — заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Германии запустили термоядерный реактор с водородной плазмой В Германии запустили термоядерный реактор с водородной плазмой
Меркель обратилась к Путину с призывом принять закон о выборах на Донбассе Меркель обратилась к Путину с призывом принять закон о выборах на Донбассе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела