Политика
08 февраля 2016, 07:12 | Автор: Иван Рутов

СМИ сообщили о подготовке Британии к возможному конфликту России и НАТО

СМИ сообщили о подготовке Британии к возможному конфликту России и НАТО
фото:
Соединенное Королевство проведет учения по переброске военных и техники в Иорданию.

По сведению военных источников издания The Daily Telegraph, Великобритания в рамках учений Shamal Storm собирается перебросить 1,6 тыс. военных и 300 единиц техники в Иорданию с целью проведения учений по подготовке к быстрой переброске техники в Восточную Европу в случае возможного конфликта между Россией и НАТО.

По словам собеседников издания, несмотря проведение учений с Иорданией, граничащей с Сирией, проведение маневров не связано с борьбой против ИГИЛ (группировка "Исламское государство", запрещена в России).

"Это учения не против ИГИЛ. Если уж на то пошло, мы скорее готовимся присоединиться к США на Украине, а не в Сирии. Это совсем не тот тип сил, которые нужно направить в Алеппо для борьбы с шайкой джихадистов", — заявил один из источников газеты в ВС.

По сведениям официального представителя британской армии, иорданские учения должны обеспечить полную боевую готовность "для развертывания и поддержки вооруженных сил численностью 30 тыс. человек в любой точке мира".

Ранее в Иорданию уже были направлены более 300 единиц военной техники. Предполагается, что в рамках учений специалисты по логистике, разведке, взрывчатке, а также медики отработают поддержку переброшенных войск. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Минобороны РФ раскритиковали заявление генсека НАТО о ситуации в Сирии В Минобороны РФ раскритиковали заявление генсека НАТО о ситуации в Сирии
Эксперты: НАТО не в состоянии защитить страны Балтии Эксперты: НАТО не в состоянии защитить страны Балтии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела