Происшествия
Спорт
05 февраля 2016, 07:05 | Автор: Иван Рутов

Самый титулованный велосипедист-экстремал Дэйв Мирра покончил с собой

Самый титулованный велосипедист-экстремал Дэйв Мирра покончил с собой
фото:
В США найден мертвым 17-кратный медалист X-Games. 41-летний велосипедист-экстремал покончил с собой.

Один из самых известных в США спортсменов-экстремалов — велосипедист Дэйв Мирра — был найден мертвым в четверг в американском штате Северная Каролина. Как сообщили представители местных властей, мужчина, скорее всего, покончил с собой, передает ТАСС.

Тело 41-летнего атлета обнаружили в его автомобиле в городе Гринвилл. Мирра считался одним из самых титулованных экстремалов в США. До 2013 года он удерживал первенство в стране по числу полученных наград за победы на Всемирных экстремальных играх (X Games). К настоящему времени на его счету 24 медали, в том числе 14 золотых.

В честь Мирра получили название несколько видеоигр. Он также вел ряд популярных телешоу на эту тему. "Мы оплакиваем потерю замечательного друга и выдающегося человека, его талант оказал влияние на жизни многих людей по всему миру", — указал мэр Гринвилла Ален Томас.

По данным СМИ, незадолго до смерти Мирра ходил в гости к друзьям, живущим в Северной Каролине. У спортсмена остались жена и двое детей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Словении велосипедист съехал по отвесной стене дамбы без страховки В Словении велосипедист съехал по отвесной стене дамбы без страховки
Под Омском нашли мёртвыми пропавших школьников Под Омском нашли мёртвыми пропавших школьников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела